Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Новости » Отчётный концерт

Отчётный концерт

  Дата: 3-05-2022, 11:05   

 «Дарите музыку друг другу!»

Под таким названием 1 мая прошёл традиционный отчётно-годовой концерт детской школы искусств. Это своеобразное подведение итогов работы за учебный год, показ достижений и реализация творческих планов.

Мероприятие проводилось на сцене МБУК «Унинский ЦДК». В концертной программе приняло участие более 70 обучающихся школы. Были представлены все отделения и направления деятельности школы.

В фойе зрители познакомились с  выставкой «Галерея замечательных художников» учащихся  студии раннего эстетического развития (преподаватель Н.В. Клюкина).

В зале собралось большое количество зрителей, которые пришли поддержать артистов.

Концерт открыл ансамбль русских народных инструментов «Мозаика» под руководством Китаевой И.Г.

На сцене блистали творческие коллективы:

- ансамбль преподавателей ДШИ, руководитель Китаева И.Г.

-ансамбль гитаристов «Аккорд», руководитель Перевощиков Р.Б.

- ансамбль народной песни «Жар-птица», руководитель Жигарева С.В.

- хор «Светлана», руководитель Жигарева С.В.

- ансамбль гармонистов «Звонкие планочки», руководитель Синцова Н.Л.

Порадовали зрителей вокалисты: Елизавета Головизнина, Мария Сентябова, вокальные ансамбли  1 и 2 классов;

инструменталисты: Трофим Мартынов (гармонь),  Семён Деришев (гитара), Максим Двоеглазов и Дарина Китаева (домра), фортепианный ансамбль Эвелины Калининой и Максима Шибанова, Валерия Булатова, Виктория Почашева и Мария Мошонкина (фортепиано).

Выступление ребят было ярким, профессиональным и виртуозным. Зритель тепло встречал каждого участника концерта. Украсили концертную программу её ведущие  -  Кристина Пестова, Юлия Завалина, Елизавета Брызгалова и София Сморкалова.

         В течение всего концерта с большой сцены учащиеся и преподаватели школы искусств дарили своё творчество, душевное тепло и хорошее настроение!

То, что концерт удался, было видно по бурным и восторженным аплодисментам  зрителей, одухотворённым лицам артистов и счастливым глазам преподавателей школы.

Выражаем благодарность администрации и коллективу МБУК «Унинский ЦКД»  за оказанную профессиональную помощь и техническое обеспечение.

 


Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса