Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Новости » Открытые уроки в январе

Открытые уроки в январе

  Дата: 2-02-2022, 13:57   

Январь в нашей школе был насыщен открытыми уроками:

  • Преподаватель Китаева  Ирина Геннадьевна провела  открытый урок  «Методика преподавания учебного предмета. Основы музыкального исполнительства  в первом классе фортепиано».
  • Преподаватель Шибанова Елена Филипповна, провела открытые уроки в первых классах «Отработка навыка игры по нотам», «Игра в ансамбле» и «Отработка навыка игры двумя руками».

   Уроки начинались с разминки (упражнения, направленные  на свободу двигательного аппарата, отработку штрихов  legato, staccato,  пальчиковая гимнастика),  далее шла игра гамм, музыкальных произведений, изученных в первом полугодии, работа над новыми произведениями.  Данные уроки проводились для родителей с целью помощи детям в выполнении домашних заданий.

  • Преподаватель Жигарева Светлана Владимировна провела открытые уроки хора  в  1 классе «Унисон как основа хорового пения» и в 5-8 классах «Применение вокально-хоровых навыков в исполнении произведения».

   Уроки начинались с артикуляционной гимнастики, далее переходили к вокальным упражнениям, которые используют на каждом уроке для подготовки голосового аппарата к работе и формированию основных певческих навыков, уроки продолжились работой над хоровыми произведениями. Акцент в 1 классе был сделан на унисон, созвучие из двух или нескольких звуков одинаковой высоты, воспроизводимых разными голосами, а в 5-8 классах работу над  правильным исполнением  произведений в 2 голоса.  Родители познакомились с разными этапами работы над голосом.

 


Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса